ANTIQUITIES

9 FEBRUARY 2022
Auction, 1098
243

COPPIA DI PIEDI

€ 400 / 600

COPPIA DI PIEDI

ITALIA CENTRO MERIDIONALE, IV – III SECOLO a.C.

Lotto composto da due piedi votivi, fratti all’altezza del polpaccio e posti al di sopra di una sottile base. Lungh. 21,3 – 23 cm.

Provenienza