ANTIQUITIES

9 FEBRUARY 2022
Auction, 1098
103

COLLANA

€ 1.500 / 2.500

COLLANA

MONDO ROMANO, I-IV SECOLO d.C.

Collana in oro a maglia tessita chiusa in corrispondenza delle estremità da un fermaglio. Lungh. 45,8 cm.

Provenienza

Mercato antiquario inglese, acquisto 10 maggio 2020