International fine art

14 DECEMBER 2021
Auction, 1097
154

VASO, CINA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII

€ 400 / 600

in porcellana policroma della famiglia verde ornato a rami fioriti entro riserve, montatura francese in bronzo dorato del secolo XIX cesellata a baccellatura alla base e doppio nastro incrociato sul collo, alt. cm 19,8

A CHINESE VASE, FIRST HALF 18TH CENTURY