International fine art

14 DECEMBER 2021
Auction, 1097
62

TAVOLO DA CENTRO, TOSCANA, SECOLO XIX

2.000 / 3.000

in noce, piano di forma circolare su tre sostegni laccati e dorati scolpiti a delfino poggianti su una pedana trilobata, alt. cm 74, diam. cm 106

A TUSCAN CENTRE TABLE, 19TH CENTURY