International fine art

14 DECEMBER 2021
Auction, 1097
173

TAVOLINO DA SALOTTO

€ 400 / 600

TAVOLINO DA SALOTTO

in legno laccato e dorato, piano rettangolare ad angoli stondati dipinto a finto marmo rosso, supporto del secolo XVIII in legno laccato e dorato con gambe a crociera di linea tornita intagliate a decori fogliacei e ornate agli incroci da rosoni, cm 44x128x70

A LOW TABLE