International fine art

14 DECEMBER 2021
Auction, 1097
75

Scuola europea, secolo XIX

3.000 / 5.000

Scuola europea, secolo XIX

VEDUTA DI FIRENZE

olio su tela, cm 114x171, entro cornice in legno intagliato e dorato, cm 123,5x180.

Firmato in basso a destra I. Resalt

European School, 19th century

VIEW OF FLORENCE

oil on canvas, 114x171 cm, within a carved gilt wooden frame, 123.5x180 cm.

Signed lower right I. Resalt