International fine art

14 DECEMBER 2021
Auction, 1097
122

RICAMO ENTRO CORNICE, FRANCIA, SECOLO XVIII

3.000 / 5.000

raffigurante vaso di fiori, entro cornice in legno intagliato e dorato con battuta a fogliette rivolte verso l'interno seguita da fascia sagomata a girali e fiori entro riserve mistilinee su fondo graffito, firmato in basso B.B e A.A., cm 108,7x88,6

A FRENCH EMBROIDERY WITHIN A FRAME, 18TH CENTURY