International fine art

14 DECEMBER 2021
Auction, 1097

QUATTRO SCATOLINE E COPPIA DI CANDELIERI, FRANCIA, SECOLI XVIII E XIX

800 / 1.200

in porcellana dipinta in policromia, candelieri in lamina metallica realizzati come tralci fioriti con pecora seduta sulla base naturalistica, alt. cm 11,5, scatoline in porcellana policroma con montatura in metallo di varie fogge e misure, una in metallo dorato

FOUR LITTLE BOXES AND TWO CHANDELIERS, FRANCE, 18TH AND 19TH CENTURIES