International fine art

14 DECEMBER 2021
Auction, 1097
23

GRUPPO DI QUATTRO BOCCALI E DUE PICCOLE BROCCHE, SECOLI XVIII E XIX

€ 1.300 / 1.800

tre boccali in cuoio con montatura e guarnizioni in metallo argentato, alt. da 14 a cm 18,5, uno in ceramica con montatura e coperchio in argento cesellato a elementi fogliacei e firmato OES KCD 1706, brocche in ceramica con guarnizioni in argento e metallo argentato, alt. cm 22 e cm 17

A GROUP OF FOUR TANKARDS AND TWO SMALL JUGS, 18TH AND 19TH CENTURIES