International fine art

14 DECEMBER 2021
Auction, 1097

Giuseppe De Winter

(fine sec. XIX - prima metà sec. XX)

PASSEGGIATA AL TEATRO MARCELLO

olio su tela, cm 100x150, entro cornice in legno intagliato e dorato, cm 126,5x175.

Firmato e iscritto Roma in basso a destra

Retro: firmato e titolato

WALKING NEAR THE THEATRE OF MARCELLUS

oil on canvas, 100x150 cm, within a carved gilt wooden frame, 126.5x175 cm

Signed and inscribed "Roma" lower right

On the reverse: signed and titled