International fine art

14 DECEMBER 2021
Auction, 1097
169

COPPIA DI MAGOT, PIEMONTE, INIZI SECOLO XIX

€ 3.000 / 5.000

in stucco dipinto in policromia raffiguranti dignitari cinesi, teste mobili, base dipinta a imitare il porfido, alt. cm 86

A PAIR OF PIEDMONTESE FIGURES OF MAGOT, EARLY 19TH CENTURY