International fine art

14 DECEMBER 2021
Auction, 1097
178

COPPIA DI FIGURE, MEISSEN, SECOLO XIX

1.000 / 1.500

in porcellana dipinta in policromia raffiguranti pappagalli su ramo fiorito con insetti, alt. cm 31 e cm 28,5

A PAIR OF MEISSEN FIGURES, 19TH CENTURY