International fine art

14 DECEMBER 2021
Auction, 1097
67

COPPIA DI COLONNINE, TOSCANA, SECOLO XIX

400 / 600

in marmo fior di pesco e legno dorato, base circolare su sostegno quadrangolare, capitello composito, alt. cm 40

A PAIR OF TUSCAN COLUMNS, 19TH CENTURY