International fine art

14 DECEMBER 2021
Auction, 1097
46

BOCCALE, GERMANIA?, SECOLO XVIII-XIX

2.500 / 3.500

il corpo in avorio intagliato a scene di ispirazione classica, montature in metallo argentato, base e coperchio modanati, ansa ricurva, presa a sfera, alt. cm 22

A GERMAN (?) TANKARD, 18TH-19TH CENTURY

Il lotto è corredato di certificato CITES