International fine art

14 DECEMBER 2021
Auction, 1097
50

BOCCALE, EUROPA CENTRALE, SECOLO XIX

2.000 / 3.000

in avorio, il corpo scolpito e intagliato con cervi su sfondo boschivo, sul coperchio reca due cani da caccia a tutto tondo, ansa in foggia di foglia accartocciata terminante in testa di animale, alt. cm 24

A CENTRAL EUROPE TANKARD, 19TH CENTURY

Il lotto è corredato di certificato CITES