International fine art

14 DECEMBER 2021
Auction, 1097
47

BOCCALE, AUSTRIA-UNGHERIA, SECOLO XVIII-XIX

800 / 1.200

il corpo in avorio intagliato raffigurante scena di caccia, montatura in argento con punzoni sul fondo con piede ad orlatura e motivi floreali e panoplie sulla base, coperchio con figura di cervo a tutto tondo, alt. cm 15

AN AUSTRO-HUNGARIAN TANKARD, 18TH-19TH CENTURY

Il lotto è corredato di certificato CITES