International fine art

14 DECEMBER 2021
Auction, 1097
212

Artista del secolo XVIII-XIX

€ 500 / 700

Artista del secolo XVIII-XIX

FIGURA FEMMINILE

pastello su carta applicata su tela, cm 64x51, entro cornice in legno intagliato e dorato, cm 75x62

Artist of 18th-19th century

A FEMALE FIGURE

pastel on paper applied on canvas, 64x51 cm, within a carved and gilt wooden frame, 75x62 cm