International fine art

14 DECEMBER 2021
Auction, 1097
211

Artista del secolo XVIII

600 / 800

Artista del secolo XVIII

RITRATTO DI GENTILDONNA CON FILO DI PERLE TRA I CAPELLI

pastello su carta, cm 45x35, entro cornice in legno intagliato e dorato, cm 51x41,2

Artist of 18th century

PORTRAIT OF A LADY WITH A STRING OF PEARLS IN HER HAIR

pastel on paper, 45x35 cm, within a carved and gilt wooden frame, 51x41.2 cm