International fine art

14 DECEMBER 2021
Auction, 1097
14

ALZATA, RUSSIA, SECOLO XIX

1.500 / 2.500

ALZATA, RUSSIA, SECOLO XIX

lastronata in malachite degli Urali, coppa di linea sagomata, montata a balaustro su piede a sezione ovale, cm 16x25x18

A RUSSIAN MALACHITE TAZZA, 19TH CENTURY