19TH CENTURY EUROPEAN PAINTINGS AND SCULPTURES

9 NOVEMBER 2021
Auction, 1095
145

Juan Luna y Novicio

40.000 / 70.000
An export licence is available for this lot

Juan Luna y Novicio

(Badoc 1857 - Hong Kong 1899)

RITRATTO DI ADELE DELLA ROCCA

olio su tela, cm 106x55

firmato, datato e iscritto "A la S.ta / Adele Della Rocca / Lvna - Roma 84" in basso a destra

PORTRAIT OF ADELE DELLA ROCCA

oil on canvas, 106x55 cm

signed, dated and inscribed "Alla S.ta / Adele Della Rocca / Lvna - Roma 84" lower right

Provenienza