ONLINE AUCTION | MODERN AND CONTEMPORARY ART

23  -  27 OCTOBER 2021
Timed auction, 1091
20

TANO FESTA

3.000 / 6.000
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 5250 €  c.i.

TANO FESTA

(Roma 1935 - Roma 1988)

Finestra con paesaggio

1986

acrilici su tela

cm 80x60

al retro firmato

Window with landscape

1986

acrylics on canvas

80x60 cm

on the reverse signed

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Tano Festa.

L'opera è registrata presso l'Archivio Tano Festa col n. 86860/1322.

Provenienza

Collezione Livio Collina

Collezione Fiorenzo Soligo

© FESTA TANO, by SIAE 2021