TIMED AUCTION | FINE SILVER

15  -  22 NOVEMBER 2021
Timed auction, 1089
25

COPPETTA, SECOLO XIX

€ 200 / 400
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 375 €  c.i.

COPPETTA, SECOLO XIX

in argento sbalzato, di forma ovale, cm 14x10, g 175

ZUCCHERIERA, SECOLO XIX

in argento di forma ovale con piedini terminanti a zampa ferina, reca i bolli francesi ed altri bolli di fantasia, cm 13x10,5, g 450

A SILVER LITTLE CUP AND A SILVER SUGAR BOWL, 19TH CENTURY