JEWELS

1 DECEMBER 2021
Auction, 1082
224

TIFFANY & CO OROLOGIO DA DONNA

€ 3.000 / 5.000

cassa in platino, quadrante bianco firmato "Tiffany & Co", numeri arabi stampati, movimento a carica manuale Hamilton 751 cal. 1766, bracciale integrato in platino impreziosito da diamanti taglio brillante e baguette per ct 2.50 circa, punzone PLAT e firma "Hamilton", lungh. cm 16,5, gr. 25. Dim. mm 18x14.

TIFFANY & CO LADY'S WATCH