JEWELS

1 DECEMBER 2021
Auction, 1082

SCATOLA PORTACIPRIA

in oro giallo 18kt satinato, decorata con piccoli fiori a rilievo e diamanti taglio huit huit per ct 0.20 circa, con specchio interno e retina per la cipria, firmata "Fratelli Piccini Firenze", punzoni 750 e 18kt, dim. cm 7x7, gr. 124 complessivi. Corredata di custodia in tessuto.

POWDER CASE IN 18KT YELLOW GOLD