JEWELS

1 DECEMBER 2021
Auction, 1082
326

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON QUARZI CITRINI E DIAMANTI

€ 1.800 / 2.500

in oro giallo 18kt, impreziositi da diamanti taglio brillante (uno mancante) per ct 0.50 circa e quarzi citrini sfaccettati, punzone 750, dim. cm 1,5x4 circa, chiusura a clip, gr. 27 complessivi

CITRINE QUARTZ AND DIAMOND DROP EARRINGS IN 18KT YELLOW GOLD