JEWELS

1 DECEMBER 2021
Auction, 1082
46

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON CORALLO E DIAMANTI

1.900 / 2.500

in oro giallo e bianco 18kt, con la parte sommitale impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 0.70 circa, da cui pendono due grandi gocce in corallo di mm 19x32x8 circa, punzone 750, gr. 31 complessivi

CORAL AND DIAMOND DROP EARRINGS IN 18KT TWO TONE GOLD