JEWELS

1 DECEMBER 2021
Auction, 1082
295

PAIO DI ORECCHINI FLOREALI CON PIETRE DI COLORE E DIAMANTI

800 / 1.200

in oro giallo e bianco 18kt, impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 2.60 circa, rubini taglio rotondo per ct 1.20 circa e smeraldi taglio rotondo per ct 0.40 circa, punzoni 750 e del fabbricante, chiusura a clip, dim. cm 3x3, gr. 25 complessivi

FLORAL MULTI GEM AND DIAMOND EARRINGS IN 18KT TWO TONE GOLD