JEWELS

1 DECEMBER 2021
Auction, 1082
322

PAIO DI ORECCHINI CON PERLE TAHITI DIAMANTI E PIETRE SEMIPREZIOSE

€ 700 / 1.000

in oro bianco 18kt, composti da una perla grigia e una bianca di mm 15 circa, sormontate da elementi semisferici impreziositi da pavé di diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa e da pietre semipreziose azzurre taglio rotondo, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 1,5x2,5, chiusura a clip con perno, gr. 19 complessivi

TAHITI PEARL DIAMOND AND MULTI GEM  EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD