JEWELS

1 DECEMBER 2021
Auction, 1082
17

PAIO DI ORECCHINI CON PERLE E DIAMANTI

900 / 1.500

in oro giallo e bianco 18kt, con al centro perle di mm 14 circa, cinte da elementi a tralci impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 0.70 circa, punzone 750, dim. cm 1,5x2 circa, chiusura a clip con perno, gr. 21 complessivi

PEARL AND DIAMOND EARRINGS IN 18KT TWO TONE GOLD