JEWELS

1 DECEMBER 2021
Auction, 1082
193

PAIO DI ORECCHINI A CUPOLA CON RUBINI E DIAMANTI

600 / 900

in oro giallo 18kt, impreziositi da file di diamanti taglio brillante per ct 2 circa, alternati a file di rubini taglio rotondo per ct 3 circa, punzone 750, dim. cm 2x2 circa, chiusura a clip con perno, gr. 16 complessivi

RUBY AND DIAMOND DOME EARRINGS IN 18KT YELLOW GOLD