JEWELS

1 DECEMBER 2021
Auction, 1082
165

MORONI PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PERLE E DIAMANTI

€ 800 / 1.200

in oro giallo 18kt, composti da elemeti a tralci da cui pendono due ciondoli amovibili con perle di mm 13, impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 3.50 circa, firmati "Moroni F", punzoni 750 e del fabbricante, chiusura a clip, dim. cm 4,5x2,5, gr. 29 complessivi

MORONI DROP PEARL AND DIAMOND EARRINGS IN 18KT YELLOW GOLD