JEWELS

1 DECEMBER 2021
Auction, 1082
220

LUNGA COLLANA CON ZAFFIRO E DIAMANTI

€ 1.600 / 2.500

in oro bianco 18kt, composta da catena con diamanti taglio brillante per ct 1.90 circa e da pendente impreziosito da uno zaffiro taglio cabochon di ct 4.20 circa e da diamanti taglio huit huit per ct 0.40 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. pendente cm 5, lungh. collana cm 78,5, chiusura a moschettone, gr. 16

LONG SAPPHIRE AND DIAMOND NECKLACE IN 18KT WHITE GOLD