JEWELS

1 DECEMBER 2021
Auction, 1082
78

GRANDE SPILLA/PENDENTE CON SMERALDO INCISO E DIAMANTI

1.500 / 2.500

in oro giallo e bianco 18kt, a forma di fiore stilizzato, al centro un grande smeraldo taglio cabochon con foglie incise affiancato agli angoli da elementi impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 2.20 circa, punzone 18kt, dim. cm 7x7, gr. 60

BIG ENGRAVED EMERALD AND DIAMOND PENDANT/BROOCH IN 18KT TWO TONE GOLD