JEWELS

1 DECEMBER 2021
Auction, 1082
327

GRANDE ANELLO CON QUARZI E DIAMANTI

€ 400 / 600

in oro giallo 18kt, con al centro un grande quarzo citrino taglio a goccia di ct 17 circa, cinto da una fila di diamanti taglio brillante per ct 0.30 circa e circondato da pavé di quarzi verdi taglio rotondo per ct 5 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 58, gr. 29

BIG QUARTZ AND DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD