JEWELS

1 DECEMBER 2021
Auction, 1082
94

DEMI PARURE CON CORALLO ROSA E DIAMANTI

€ 800 / 1.200

in oro giallo e bianco 18kt, composta da un paio di orecchini a margherita con al centro coralli taglio cabochon di mm 13x10x4 circa, circondati da diamanti taglio brillante per ct 2 circa, lungh. cm 3 circa, chiusura a monachella, accompagnati da un anello impreziosito al centro da un corallo taglio cabochon di mm 14x11x4 circa, circondato da diamanti taglio brillante per ct 1 circa, punzone 750, mis. 56, gr. 22 complessivi

ROSE CORAL AND DIAMOND DEMI PARURE IN 18KT TWO TONE GOLD