JEWELS

1 DECEMBER 2021
Auction, 1082
29

DEMI PARURE A FORMA DI MAZZO FIORITO CON PIETRE DI COLORE E DIAMANTI

1.200 / 1.800

in oro giallo e bianco 18kt, composta da spilla e anello decorati in smalti policromi e impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 0.80 circa, rubini, zaffiri e smeraldi taglio rotondo per ct 0.80 circa, dim. spilla cm 3,5x8 circa, mis. 52, punzoni 750 e del fabbricante, gr. 41

FLORAL BOUQUET- SHAPED MULTI-GEM AND DIAMOND DEMI PARURE IN 18KT TWO TONE GOLD AND ENAMELS