JEWELS

1 DECEMBER 2021
Auction, 1082
207

DAVID WEBB BRACCIALE CONTRARIE CON TURCHESI E DIAMANTI

€ 5.000 / 8.000

in oro giallo 18kt e platino, corpo scanalato e impreziosito agli apici da due grandi gocce in turchese taglio cabochon e diamanti taglio brillante per ct 2.90 circa, firmato "Webb", punzoni 18kt e PLAT, diam. interno cm 5 circa, circonferenza interna cm 14 circa, gr. 85. Corredato di scatola.

DAVID WEBB CONTRARIE TURQUOISE AND DIAMOND BRACELET IN 18KT YELLOW GOLD AND PLATINUM