JEWELS

1 DECEMBER 2021
Auction, 1082
197

COPPIA DI SPILLE A FORMA DI FIORE CON DIAMANTI

€ 600 / 900

in oro 14kt e decorate in smalti policromi (una danneggiata), impreziosite al centro da diamanti taglio vecchio per ct 0.50 circa, punzone 14kt, dim. cm 3x3 e 4x4 circa, gr. 23 complessivi

FLOWER-SHAPED ENAMEL AND DIAMOND BROOCH IN 14KT GOLD