JEWELS

1 DECEMBER 2021
Auction, 1082
248

COLLANA MULTIFILO CON SMERALDI E DIAMANTI

1.200 / 1.800

composta da nove fili di smeraldi leggermente digradanti, fermatura e distanziali in oro giallo 18kt a forma di fiori impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 1.70 circa, punzone 750, lungh. cm 53, gr.122

NINE-STRAND EMERALD AND DIAMOND NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD