JEWELS

1 DECEMBER 2021
Auction, 1082
283

COLLANA CON PENDENTE A FORMA DI SCORPIONE

1.200 / 1.800

in oro brunito 18kt, con grande spilla a forma di scorpione usata come pendente impreziosita da diamanti neri e bianchi taglio brillante per ct 4 circa e rubini taglio rotondo per ct 0.30 circa, catenina firmata "Karisma", punzoni 750 e del fabbricante, dim. pendente cm 4x5,5, lungh. cm 46, chiusura a moschettone, gr. 28

18KT BURNISHED GOLD NECKLACE WITH A SCORPION-SHAPED PENDANT