JEWELS

1 DECEMBER 2021
Auction, 1082

CARTIER TANK OBUS LADY

cassa quadrata in oro bianco 18kt, fondello serrato con viti, corona con diamante taglio brillante, lunetta impreziosita da due file di piccoli diamanti, quadrante guillochè al centro, numeri romani, movimento al quarzo, cinturino originale in vernice bianca, chiusura deployant in oro bianco 18kt firmata Cartier, gr. complessivi 43. Dim. mm 24x24

CARTIER TANK OBUS LADY'S WRISTWATCH IN WHITE GOLD WITH DIAMONDS