JEWELS

1 DECEMBER 2021
Auction, 1082
143

CARTIER ANELLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI

7.000 / 10.000

in platino, al centro uno zaffiro taglio ottagonale di ct 4.70 circa, affiancato da due diamanti taglio baguette per ct 0.20 circa, colore G/H, purezza IF/Vvs, firmato "Cartier", punzone PT 950 e numero seriale, mis. 53, gr 13. Corredato di certificato IGN del 30/09/2021 attesante le caratteristiche.

CARTIER SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN PLATINUM