JEWELS

1 DECEMBER 2021
Auction, 1082
45

BRACCIALE RIGIDO CON GRANDE ACQUAMARINA E DIAMANTI

2.500 / 3.500

in oro rosa e bianco 18kt, a forma di grande fiocco, impreziosito al centro da un'acquamarina di ct 50 circa e ai lati da diamanti taglio brillante per ct 1.10 circa, punzone 18kt, dim. cm 6,5x6, diam. interno cm 5,5, gr. 73

RIBBON-SHAPED AQUAMARINE AND DIAMOND BANGLE IN 18KT ROSE AND WHITE GOLD