JEWELS

1 DECEMBER 2021
Auction, 1082
296

BRACCIALE A MAGLIA TESSITA CON OROLOGIO A SCOMPARSA

2.800 / 4.000

in oro giallo 18kt e platino, con nodo centrale impreziosito da rubini taglio rotondo per ct 3 circa (due mancanti), da cui si estendono sei frange con pendenti, al centro un orologio con cassa in oro giallo 18kt di dim. mm 20x14, quadrante argentè firmato "Parenti Firenze", punzoni francesi "UTI-PARIS" e numero seriale, lungh. cm 17, gr. 72

HIDDEN WATCH BRACELET IN 18KT YELLOW GOLD AND PLATINUM