JEWELS

1 DECEMBER 2021
Auction, 1082
217

ANELLO CONTRARIE CON PERLE SOUTH SEA

€ 700 / 1.000

in oro bianco 18kt, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.80 circa, con agli apici una perla grigia e una perla bianca south sea di mm 12 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 51, gr. 14

CONTRARIE SOUTH SEA PEARL AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD