JEWELS

1 DECEMBER 2021
Auction, 1082
271

ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI

2.000 / 3.000

in platino e oro giallo 18kt, al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct 2.8O circa, circondato da diamanti taglio brillante per ct 0.80 (uno danneggiato), punzoni PT e 750, mis. 59, gr. 9

EMERALD AND DIAMOND RING IN PLATINUM AND 18KT YELLOW GOLD