JEWELS

1 DECEMBER 2021
Auction, 1082
282

ANELLO CON GRANDE ZAFFIRO CEYLON E DIAMANTI

2.000 / 3.000

in oro bianco 18kt, impreziosito da uno zaffiro ceylon taglio cabochon di ct 63 circa, affiancato da due diamanti taglio brillante per ct 0.90 circa, punzone 750, mis. 57, gr. 27. Corredato di certificato IGN del 02/11/2021 attestante l'origine geografica e l'assenza di trattamenti termici.

BIG CEYLON SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD