JEWELS

1 DECEMBER 2021
Auction, 1082
279

ANELLO A MARGHERITA CON ZAFFIRO BIRMANO E DIAMANTI

€ 1.500 / 2.500

in oro bianco 18kt, al centro uno zaffiro birmano taglio rotondo di ct 2.50 circa, circondato da diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, colore G/H, purezza IF/Vvs, punzone 750, mis. 56, gr. 7. Corredato di certificato IGN del 19/02/2020 attestante le caratteristiche, l'origine geografica e l'assenza di trattamenti termici.

MARGUERITE-SHAPED BURMA SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD