JEWELS

1 DECEMBER 2021
Auction, 1082
285

ANELLO A FORMA DI SERPENTE CON DIAMANTI

600 / 900

in oro bianco 18kt, impreziosito da due piccoli rubini taglio ovale, diamanti neri (alcuni mancanti) per ct 3.90 circa e da diamanti bianchi taglio brillante (uno mancante) e baguette per ct 1.70 circa, punzoni 750, 18kt e numero seriale, mis. 57, gr. 18

SNAKE-SHAPED DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD