JEWELS

1 DECEMBER 2021
Auction, 1082
31

ANELLO A FIORE CON RUBINO E DIAMANTI

€ 2.500 / 3.500

in platino, al centro un rubino taglio ovale di ct 1.70 circa, circondato da una doppia fila di diamanti taglio brillante per ct 2.30 circa, punzoni PLT e del fabbricante, mis. 54, gr. 8

FLOWER-SHAPED RUBY AND DIAMOND RING IN PLATINUM